Красноярская районная общественная организация (РОО) Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)

Председателем является Никонова Наталья Зольтановна.

Деятельность общества направлена на содействие инвалидам Красноярского района в реализации их законодательно установленных прав, льгот и преимуществ  в получении медицинской помощи, образовании, в трудоустройстве, улучшении жилищных и бытовых условий, развитии творческих способностей и занятиях физической культурой и спортом.

Во всех поселениях района созданы первичные организации ВОИ. Регулярно проводятся отчетные конференции с приглашением руководства района и специалистов различных направлений.

Совместно с органами социальной защиты в центрах социального обслуживания  проводятся смотры-конкурсы художественно-прикладного творчества инвалидов. Работы победителей направляются на соискание международной премии Филантроп и премии Губернатора Самарской области.

Прием ведется в помещении Красноярской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов по адресу: с.Красный Яр, ул.Тополиная, д.5.  Обращаться по тел.: (8-846) 2-18-80

26.10.2017 г. «Все грани своего таланта…»
В музее им. П.В. Алабина в Самаре  состоялся традиционный областной фестиваль «Золотой калейдоскоп», организованный Самарской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов». Фестиваль объединил лучших участников отборочных туров, которые прошли в городах и районах области.
Здесь можно было увидеть оригинальные дары осени – овощи, фрукты, цветочные композиции, картины, кулинарные изделия и поделки, сделанные руками инвалидов.
Активисты всех районных организаций инвалидов губернии подготовились к осенней выставке и к художественной части праздника.
Фестиваль открылся костюмированным вальсом: участники праздника вышли на сцену в осенних костюмах под звуки вальса «Осенние листья». Тут были и селянки в сарафанах с корзинами даров садов и огородов.
К собравшимся с приветственным словом обратились председатель областного общества инвалидов А.П. Архипкина и представители  Самарской Губернской Думы.
Потом пришел черед выступлениям. Песен и стихов было много.
2610-SAM_1505.jpgНаш район на фестивале представляли председатель районного общества Никонова Н.З. и его активные члены - Новикова А.А. и Жаворонкова Е.Н.
Гости и участники разглядывали наши необыкновенные поделки из тыквы, дворик с мельницей из бумажной лозы, лебеди из бумаги, вышитую картину «Осень», вазу сплетенную из бумажной лозы с розами из кленовых листьев и многое другое. Удивлений и восторгов на выставке было немало.
Все конкурсанты, в том числе и красноярские, проявили себя как творческие личности, они раскрыли перед жюри все грани своего таланта и доказали, что возраст и недуги не помеха для ведения  активного образа жизни, за что и были награждены дипломами  и памятными подарками.
Наталья НИКОНОВА.
Председатель районной организации ВОИ.
17.03.2016 г. Делегаты решили…
17 марта 2016 года состоялась отчетно-выборная конференция Красноярской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.
Делегатам от 13 первичных организаций сельских и городских поселений в этот день пришлось решать несколько ответственных задач. Безусловно, основным вопросом стали выборы нового председателя районной организации ВОИ, так как действующий председатель А.П.Ширмаев решил сложить полномочия.
Понимая важность перемен в организации инвалидов и социальную значимость, которая лежит на общественниках, участие в работе конференции приняли Председатель Самарской областной организации ВОИ А.П.Архипкина, Глава района А.А.Бирюков и Глава администрации района В.Н.Моглячев, а также Главы городских и сельских поселений.
Конференция прошла в деловом ключе. Делегаты заслушали отчет председателя  о работе за 2011 – 2016 годы, информацию ревизионной комиссии о финансовой деятельности, выступили в прениях и дали удовлетворительную оценку работе районной организации.
С предложением по кандидатуре нового председателя районной организации ВОИ выступил В.Н.Моглячев, представив на суд делегатов хорошо знакомого в Красноярском районе Юрия Ивановича Стрельникова, за плечами которого солидный опыт организаторской и руководящей работы.
DSC_4065.JPGДелегаты единогласно поддержали кандидатуру Ю.И.Стрельникова.
Далее состоялись процедуры выборов правления районного общества инвалидов и действующих комиссий.
А.П.Архипкина высказала удовлетворение четкой работой конференции, а также пожелала новому составу правления во главе с Ю.И.Стрельниковым успешной работы.
Принимая во внимание большой опыт работы в организации А.П.Ширмаева, делегаты включили его в состав правления.
В этот день Анатолий Петрович был поощрен Благодарностью Главы администрации района В.Н.Моглячева и специальным знаком «За вклад в развитие муниципального района Красноярский».